Kleine Tonfigur aus "Yamashino-Raku",
, Japan, wohl 19./20. Jh., in den charakteristischen Farben Grün, Senfgelb und Braun glasiert, innen hell glasiert und signiert, mehrere Abplatzungen und ein Riß im hinteren Teil der Figur, H. ca. 10 cm (JE)
04.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 04.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 30.07. - 04.08.2010 |