Heriz,
Nordwestpersien (Iran), erzeugt Ende 19. Jhdt. ca. 370 x 305 cm, gereinigt, gebraucht, beschädigt, beide reduzierten Abschlüsse sind nachträglich mit einer neuen Fransenborte versehen, Seitenkanten beschnitten, mehrere Reparatur-, Stopfund Schadstellen, an der oberen Borte ist ein vertikaler Riss mit Stoff unternäht, niedriger Flor. (MA)
04.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Heriz,
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 04.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 30.07. - 04.08.2010 |