Biedermeier-Armsessel,
Modell Nr. 19 der Danhauserschen Möbelfabrik, Wien um 1830, geschweifte, im Bereich der vorderen Stollen gedrechseltes nußfurniertes Gestell, ergänzter Sitz und Lehntapezierung, Altersspuren, eine Armstütze unpassend ergänzt. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Biedermeier-Armsessel,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 04.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 30.07. - 04.08.2010 |