Karl DUMLER
(Salzburg 1902 - 1982) "Hellbrunner Wasserspeier" unten rechts signiert und datiert: K. Dumler 1959, Pastellkreide auf Papier, ca. 34 x 24 cm, Abriebstellen, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
05.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Karl DUMLER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 05.08.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.07. - 05.08.2010 |
Scopri i risultati dell'asta
- Görz, Albert II. 1271-1304
- Biedermeier-Ohrenfauteuil 1. Hälfte 19. Jh.
- Buch: Geschichte des k. k. Infanterieregiments Hoch- und Deutschmeister Nr 4,
- Tesapsides: Deutsche Feldpost in Griechenland u. 2 Broschüren Nordafrika,
- Karl Hagenauer (1898-1956), Elfenbeinkamm in Originalkassette, Werkstätte Hagenauer, Wien, Siebensterngasse 46, Wien VII, um 1920