Historismus-Wandpendeluhr
Junghans, Ende 19. Jh., Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Tonfeder, braun mattiertes Holzgehäuse, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Höhe ca. 68 cm, Gehäuse etwas beschädigt
Esperto: Christian Wiesinger
04.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Historismus-Wandpendeluhr
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 04.08.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 26.07. - 04.08.2010 |
Scopri i risultati dell'asta
- Neorenaissance Beistelltischchen, sogenanntes Gueridon, Historismus 2. Hälfte 18. Jahrhundert
- Kulturperlenhalskette
- Brillantring zus. ca. 0,30 ct
- Tablett, Fa. Endemann, Wien, 20. Jahrhundert