Friedensreich Hundertwasser
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Der Garten der glücklichen Toten", im Druckstock signiert, datiert Hunderwasser 1953, Serigraphie in Farbe, beschriftet Gruener Janura AG/Switzerland, limitierte Auflage von 4000 Exemplaren, Bildausschnitt 62 x 75,5 cm, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Friedensreich Hundertwasser
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 09.08.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.07. - 09.08.2010 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 900,- -
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,-