Zylinder-Sekretär
in französischer klassizistischer Stilform, hervorragende Arbeit des späten 19./frühen 20. Jahrhunderts, freistehender mahagonifurnierter Korpus mit filigran ausgeführtem Bronzebeschlag, sieben Außenladen, Rollozylinder, vier Innenladen und Schiebeplatte mit punzierter Lederbespannung, 123 x 150 x 85 cm, Altersspuren, gepflegter Zustand. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 25.000,-
Zylinder-Sekretär
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 28.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 23.07. - 28.07.2010 |