Siegfried Amerstorfer *
(Innsbruck 1920-2001) 3 Bilder: a) Landschaft mit Bäumen, signiert und datiert unten rechts: S. N. Amerstorfer (19)84, Acryl auf dünnem Karton, rückseitig mit Künstlerwidmung, Darstellungsgröße ca. 14,5 x 22 cm b) Äcker und Wiesenlandschaft, signiert und datiert unten rechts: S. N. Amerstorfer (19)75, Mischtechnik auf Papier, Darstellungsgröße ca. 17,5 x 25,5 cm c) Weite Landschaft signiert und datiert unten rechts: S. N. Amerstorfer (19)80, Mischtechnik auf Papier, rückseitig mit Künstlerwidmung, Darstellungsgröße ca. 18 x 25 cm, jeweils Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 800
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:06
- Prezzo di partenza:
Siegfried Amerstorfer *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 21.09.2017 - 15:06 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.09. - 21.09.2017 |