Jugendstil Wandpendeluhr
Messingwerk bezeichnet "Remember", Gewichtszug über Saite, Gangdauer 8 Tage, Halbstunden Schlagwerk, zweiteiliges Email zifferblatt, eintüriger dreiseitig teilweise facettiert verglastes Mahagony gehäuse, Perlmutt Intarsien, 89 cm, Österreich um 1900/10, Alters-, Gebrauchsspuren, kein e Gewähr für Funktion und Voll ständigkeit, 2 Gewichte, 1 Kurbel, 1 Kastenschlüssel, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Jugendstil Wandpendeluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 28.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 23.07. - 28.07.2010 |