Empire Kommodenuhr
Messing Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Halbstunden Schlagwerk, Emailzifferblatt, architektonisches Holzgehäuse, dreifach verspiegelt, vier Alabastersäulen, beschnitzte gold gefasste Elemente, Messing Stabpendel mit durchbrochener Pendellinse, zwei beschnitzte nachbronzierte Pferdeaufsätze,52 cm, Österreich um 1810/40, starke Alters-, Gebrauchsspure n, Reparaturstellen, Ergänzungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
EUR 625,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Empire Kommodenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 28.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 23.07. - 28.07.2010 |