Votivbild
Kopie von Erich Hermann, um 1923, Schloss Mansperg aus der Wallfahrtskirche Maria Hilf ob Guttaring und Betende in dem Wolkengnadenbild Maria Hilf nach Lucas Cranach, beschriftet unten rechts: Ex Voto, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 54 x 44 cm, Rahmen des 19. Jahrhunderts, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.09.2017 - 16:09
- Prezzo di partenza:
Votivbild
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 21.09.2017 - 16:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.09. - 21.09.2017 |