Schale mit Untertasse
Porzellan, kobaltblaue Wandung mit Goldrankendekor, im Fond verblasstes Monogramm C. M. D. C. Höhe 7,3 cm. Dm. 13,8 cm. Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern um 1780, Marcolinizeit, Goldmalernr. 115, Altrs und Gebrauchsspuren, Goldränder etwas berieben
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
20.09.2017 - 16:12
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Schale mit Untertasse
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 20.09.2017 - 16:12 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 09.09. - 20.09.2017 |