Jugendstil Teller
Porzellan, Fahne mit leicht profiliertem Rankendekor vergoldet und mattiert, weiße Blüten, Dm 26,5 cm. dazu 1 Teller mit goldfärbigem Spitzendekor Dm. 25 cm. Meissen unterglasurblaue Schwertermarke um 1900, rückseitig handschriftliche Dekorbeschreibung, geringe Gebrauchsspuren
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
20.09.2017 - 16:13
- Prezzo di partenza:
Jugendstil Teller
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 20.09.2017 - 16:13 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 09.09. - 20.09.2017 |