Mizuno Toshikata (1852-1918)
Bijin am Strand Chrysanthemen anschauen (Kiku mi - Kanpo koro fujin) aus der Serie 36 Beispiele von weiblichen Schönheiten (Sanju-roku Kasen), signiert, Verleger Akiyama Buemon (Kokkeido) (?), Farbholzschnitt, oben links Blinddruck (karazuri) gut sichtbar, oban tate-e, 35,2 x 24 cm (Blattgröße), minimal fleckig, kaschiert,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.09.2017 - 15:06
- Prezzo di partenza:
Mizuno Toshikata (1852-1918)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Asiatica |
Data: | 18.09.2017 - 15:06 |
Esposizione: | online |