Mizuno Toshikata (1866-1908)
"Das mit Stroh gedeckte Teehaus-eine Frau aus der Zeit der Kanéi-Ära" (Amigasa chayaKanéi koro fujin) aus der Serie Sanjurokkasen (Auswahl von 36 Schönheiten), 1890er, Verleger Akiyama Buemon (Kokkeido), Farbholzschnitt, signiert, oban tate-e, 34 x 21,9 cm, unten links großer, oben links kleinerer Wasserfleck, an beiden Seiten beschnitten,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.09.2017 - 15:07
- Prezzo di partenza:
Mizuno Toshikata (1866-1908)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Asiatica |
Data: | 18.09.2017 - 15:07 |
Esposizione: | online |