Vairocana,
Tibet, 20. Jh., Bronze, vergoldet, sitzend in vajrasana, die Hände in dharmachakramudra, auf Doppellotussockel, mit Rubin, Saphiren und diversen Schmucksteinen besetzt, rückseitig in tibetisch und Sanskrit beschriftet, Höhe 25,5 cm
Esperta: Regina Herbst
18.09.2017 - 15:17
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Vairocana,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Asiatica |
Data: | 18.09.2017 - 15:17 |
Esposizione: | online |