Konvolut von zwei tibetischen Ritualgefäßen in Form von Schädelschalen (kapala), Nangchö Thöpa, Tibet, 18./19. Jh.,
aus Stein (geklebt) ca. 11 x 9 cm; und stark kupferhaltiges Metall (kleine eingebeulte Fehlstelle am Rand) Maße 12 x 15 cm, tantrisches Kult- und Opfergefäß für spezielle Riten"Opfer des Innersten" zur Reinigung (JE)
28.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 28.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 23.07. - 28.07.2010 |