Unterer Teil eines beschnitzten Pfeifenbehälters aus Bambus mit kleinem gefalteten Pfeifentäschchen aus Wildleder
, Japan, wohl 19./20. Jh., signiert:"Eijudo und Isshu", datiert:"Kanoto no mi natsu no hi" (an einem Sommertag des Jahres...), mit alter Kupferreparatur am Haarriß des oberen Stücks (JE)
28.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 28.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 23.07. - 28.07.2010 |