Moccaserviceteile,
Porzellan, 11 Stück: 5 Tassen und 5 Untertassen Dm. 10 cm, 1Zuckerdose mit Deckel Höhe 10 cm, Dm. 8 cm, Knauf bestoßen, innen Haarriss, Wandungen mit gewellten Goldrändern, purpur und gold gemalten Bordüre sowie "Reichem Indisch Purpur", Rosenzweig als Knauf, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, Ende 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Moccaserviceteile,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 28.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 23.07. - 28.07.2010 |