Paar Deckelvasen,
Porzellan, Deckel und Korpus mit großen plastischen Blüten und Blättern, gold gehöhte Schilfblätter als Handhaben, vorder- und rückseitig bunt gemalte Blüten, feine und breite Goldränder, durchbrochener Deckel mit Golddekoren, runder Fuß, Höhe 42,5 cm, Blüten und Blätter mit bestoßenen Stellen KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1900 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.01.2018 - 15:42
EUR 1.100,-
- Prezzo di partenza:
Paar Deckelvasen,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 31.01.2018 - 15:42 |
Esposizione: | 26.01. - 31.01.2018 |