Paar Tassen mit Bauer und Soldat sowie Untertasse,
Porzellan, Wandungen in Campanerform, Goldränder sowie bunt gemalte und gedruckte Darstellungen, Höhe 7 cm, Untertasse mit bunt gemalten Streublumen, Dm. 14 cm, Gold minimal berieben, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1810 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 28.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 23.07. - 28.07.2010 |