Daniel Nikolaus Chodowiecki
(Danzig 1726-1801 Berlin) Vier Blatt Radierungen, betitelt, 1. Die Freundschaft,9,2 x 5,2 cm, 2. In der Stube,9,5 x 5,5 cm, 3. Wie er mich würde geliebt haben, 9,3 x 5,6 cm, in der Platte signiert und datiert D. Chodowiecki del et fc: 1789, 4. Zwei Hafenansichten und zwei Interieurs, in der Platte bezeichnet D. Chodowiecki del., Schleuen fc., 23,2 x 17,,5 cm, Beigabe: Deutsche Schule, 17. Jahrhundert Neun Szenen aus dem Lukasevangelium, Kupferstiche, je ca. 13,5 x 9 cm, auf Unterlage kaschiert, o. Passep., o. R., (13), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Daniel Nikolaus Chodowiecki
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 28.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 23.07. - 28.07.2010 |