Kaffeeserviceteile, 20. Jhdt.
Porzellan, 22 Stück: 1 Kaffeekanne, 1 Sahnekännchen, 6 Kaffeetassen mit Unterteller, 6 Dessertteller, 1 großer runder Kuchenteller, 1 zylindrische Vase, bunt bemalt mit Vögel im Geäst und Insekten, goldstaffiert, gemarkt
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
29.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Kaffeeserviceteile, 20. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 29.07.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.07. - 29.07.2010 |