Trachten-Kropfkette
Silber, 10-reihige Erbsketten, vergoldete Steckschließe mit ornamentaler Filigranverzierung und Imitationssteinen, Meisterzeichen JS = J. Schubert, 12-lötig, 19. Jhdt.,52,3 g, Lötstellen, dazu: 1 Steckschließe für KropfketteSilber, vergoldet mit ovalem Onyx, österreichische Amtspunze 1922 - 2001, 16,1 g øS52
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Trachten-Kropfkette
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 29.07.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.07. - 29.07.2010 |