Schwarzwälder Wandpendeluhr mit Weckfunktion
Holzplatinenwerk, Messingräder, Gewichtszug über Ketten, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale, poychrom bemaltes Holzschild Zifferblatt, Messingzeiger, 30 cm, Deutschland 2. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, Beschädigungen, überholungsbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Zapfengewichte, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 75,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 21.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 16.07. - 21.07.2010 |