Devisenkind "Je pronds mon ehsor",
Porzellan, Amor sitzt auf Wolkensockel und greift nach einem Vogel, rückseitig Pfeileköcher, farbig und gold staffiert, hexagonaler Sockel mit Inschrift, Höhe 14 cm, restaurierte Stellen, Meißen, blaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. F 11, Formernr., Malernr. 29, aus der Serie Devisenkinder von M. V. Acier um 1775 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 21.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 16.07. - 21.07.2010 |
Lotti da altre aste
- Laternenuhr "Tho. Moore Ipswich",
- Spätbiedermeier Kommodenuhr,
- Walzenkrug "Biertrinker", Gmunden, Oberösterreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Biedermeier Kommodenuhr mit Datumsanzeige, Donaumonarchie um 1820/30