Porzellanteile,
8 Stück: 1 Korbschale Dm. 25 cm, 1 Speiseteller Dm. 26,5 cm, 4 Dessertteller Dm. 19 cm, 2 Gitter-Teller Dm. 23, 26 cm, Wandungen mit geschweiften Goldrändern, 4 Reserven und Spiegel sowie durchbrochenen bunt gemalten Blütenzweigen, Gitterkorb mit goldenen und hellblauem Blütenbesatz, Dresden, unterglasurblaue Marke, 20. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Porzellanteile,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 21.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 16.07. - 21.07.2010 |