Biedermeier Kommodenuhr
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Stabpendel, Fadenaufhängung, Halbstunden Schlagwerk auf Tonspirale, Email Zifferblatt bestossen, verglaste Lunette, Palisander Gehäuse mit Messingzierleisten, Tragebügel, 29 cm, Österreich um 1840/60, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Kommodenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 21.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 16.07. - 21.07.2010 |