Konvolut aus einer größeren Schale mit Prunus und Vögeln in Unterglasurblau und -rot,
sowie Paar unterglasurblau dekorierte Teller mit Prunus Stein und Bambus, vermutlich Kinmen oder Vietnam ?, 18./19. Jh., der große Teller trägt am äußeren Rand dreimal das Schriftzeichen "jin" (Gold), Durchmesser ca. 24,5 cm; Die beiden kleineren Teller sind am Boden in Unterglasurblau gemarkt "Goldmarke" und auf der Vorderseite punktartig beritzt mit "yi" (Brunnen) und "ko" (Können), Durchmesser ca.17,5 cm (JE)
21.07.2010 - 15:00
EUR 250,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 21.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 16.07. - 21.07.2010 |