"Die Erde" Gärtnerknabe mit Spaten und Rechen,
seitlich 2Rosenstöcke, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel mit Wiesenbelag, Höhe 12 cm, Blätter leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. C 100, Formernr. 107, aus der Serie die 4 Elemente von J. J. Kändler 1770(Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
EUR 563,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 21.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 16.07. - 21.07.2010 |