Jacobus Henricus Maris
(Haag 1837-1899 Karlsbad) Flucht aus der brennenden Stadt, Pinsel in Schwarz und Ocker, weiß gehöht, auf beige getöntem Papier, verso mit brauner Feder bezeichnet J. H. Maris, 14,3 x 20 cm, am unteren Rand eingerissen, l. berieben, Passep., o. R., (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Jacobus Henricus Maris
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 21.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 16.07. - 21.07.2010 |