Kikugawa Toshinobu EIZAN
(1787 - 1867) "Oiran eine Treppe emporsteigend" in der Platte rechts signiert,2-teiliger Farbholzschnitt, Holzschnitt, ca. 65 x 21 cm, Format: Hashira-e, stockfleckig, alt gerahmt
rückseitig alter Verkaufsklebezettel der Firma K. Yamanoi, Yokohama
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Kikugawa Toshinobu EIZAN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 22.07.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.07. - 22.07.2010 |
Lotti da altre aste
- Franz Josef I. 1848-1916
- Biedermeier Eck-Aufsatzvitrine, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Armkette