Kleiner Garnelenfischer
, vollplastischer Bronzeguss, versilbert, auf der Rückseite signiert Auguste Moreau (Frankreich 1826-1897), Gießerei wohl Chardon/Paris, auf Marmorsockel montiert, Gesamthöhe 12 cm, Ende 19. Jahrhundert, gering fleckig, abgerieben, Sockel bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Kleiner Garnelenfischer
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 19.07.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 06.07. - 19.07.2010 |