Neoklassizistische Miniatur Marmoruhr
vergoldetes Messing Federzugwerk gehobener Qualität, Unruhhemmung, Gangdauer 8 Tage, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, orangefarbenes massives Marmorgehäuse, vergoldete Bronzegußapplikationen und Adleraufsatz, 21 cm, Frankreich 20. Jh., Alters-, G ebrauchsspuren, keine Gewähr f ür Funktion und Vollständigkei t, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
EUR 142,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 14.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 09.07. - 14.07.2010 |