Französische Reiseuhr
Messing Federzugwerk, Spitzzahn Ankerhemmungs Echappement, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale, Emailzifferblatt, fünfseitig verglastes eintüriges Messinggehäuse mit Tragebügel, 17 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Französische Reiseuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 14.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 09.07. - 14.07.2010 |