Zwiebelmuster-Moccateile,
Porzellan, 12 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 16 cm, leicht bestoßen, 1 Gießer Höhe 9 cm, 6 Tassen mit 4 Untertassen Dm. 10,5 cm, 3x bestoßen, Wandungen mit geschweiften unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, wenige Gebrauchsspuren, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Zwiebelmuster-Moccateile,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 14.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 09.07. - 14.07.2010 |