Devisenkind "Prix de la constance",
Amorette hält Rosenkranz über Liebesaltar mit 2 brennenden Herzen, Sockel mit Devise auf Medaillon, Goldrändern und gold gehöhter Rosette, Höhe 14,5 cm, restaurierte Stellen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Malernr. 69, Modell von M. V. Acier 1775 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 14.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 09.07. - 14.07.2010 |