Baumgruppe mit Kindern und Vogelkäfig,
das sitzende Mädchen hält Blumengirlande in den Händen, davor ein Blumenkorb, der stehende Knabe blickt auf den sitzenden Vogel, im Baumsockel ein versteckter Vogel, Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit Goldbordüre und Blütenbelag, Höhe 18 cm, Sächsische Porzellan Manufaktur, Dresden, unterglasurblaue Marke, 20. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
EUR 250,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 14.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 09.07. - 14.07.2010 |