Prunk-Teller,
Porzellan, passige Wandung mit Goldrand, glanz- und mattgoldenen Reliefs, Gitterrocaillen und Blumenbuketts auf purpur Fond sowie bunt gemaltes Blumenbukett auf weißem Fond, Dm. 29 cm, mit Aufhänger, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Prunk-Teller,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 14.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 09.07. - 14.07.2010 |