Mokkaserviceteile;
1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Mokkatassen mit Untertassen, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, Dekor Watteau Schäferszenen, Form 70, unterglasurblaue Marke
Esperta: Regina Herbst
14.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Mokkaserviceteile;
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 14.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 09.07. - 14.07.2010 |
Scopri i risultati dell'asta
- Armkette
- Nordafrika, vermutlich Algerien, Libyen oder Ägypten: Ein höchst originelles, sogenanntes ‘Vexier-Bild’, das einen gemalten, bärtigen Männer-Kopf zeigt, komponiert aus vielen Menschen- und Tier-Figuren.
- Brillantring zus. ca. 0,40 ct
- Schneiderpuppe
- Kaffeeservice "Breiter Goldrand" Augarten, Wien um 1960,