Aufsatzkommode in josefinischer Stilart,
unter Verwendung verschiedener teilweise aus dem späten 18. Jh. stammender Korpusteile in späterer Zeit gearbeitet, kirschfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, schräggestellte Lisenen, 3 Laden, Aufsatz mit 8 Laden und 1 Tür, 181 x 136 x 64 cm, beschädigt, Furnierteile fehlen.
14.07.2010 - 15:00
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 14.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 09.07. - 14.07.2010 |