Jakob Fischer-Rhein
(1888 geb.) Im Hochgebirge, signiert und bezeichnet Jakob Fischer-Rhein, Tauern, Öl auf Leinwand, 72 x 100 cm,gerahmt, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
14.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Jakob Fischer-Rhein
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 14.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 09.07. - 14.07.2010 |
Lotti da altre aste
- Konvolut 2 Stück:
- Poststück - Partie AK div. Deutschland u.a. mit Reliefkarte aus München,
- 9 variierende Leinendamast Handtücher mit gesticktem Monogramm LM, 19. Jh.,
- Kleiner Standrahmen für Reliquienkapsel, 19. Jh.,