Schelte Adam Bolswert
(Bolswert/Friesland 1625- 1659Antwerpen) Das Hauskonzert, Kupferstich (nach J. Jordaens), in der Platte bezeichnet "I. Iordaens invent. et pinxit./ S. a. Bolswert sculpsit.", 34 x 45,5 cm, stark gebräunt, stockfleckig, im Passepartout eingeklebt, o. R., Beigabe: Hendrick Goltzius (Mühlbrecht b. Venlo 1558-1617Haarlem) Die Trennung von Tag und Nacht, Kupferstich, in der Platte monogrammiert HG excud., Dm 26 cm, auf Unterlage kaschiert, wellig, gebräunt, etwas fleckig, o. Passep., o. R., (2), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Schelte Adam Bolswert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 14.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 09.07. - 14.07.2010 |