Italienischer Meister
(17. Jahrhundert) Der Dudelsackpfeifer, Kopie nach dem gleichnamigen Kupferstich von Dürer, unten links das Dürer'sche Monogramm und datiert 1514, Feder in Braun (z. T. oxydiert) auf Papier, 14,5 x 11,4 cm, o. R., (GS)
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
14.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Italienischer Meister
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 14.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 09.07. - 14.07.2010 |