6 Fußgläser,
leicht irisierend teilweise mattierte Wandung mit Blütendekor, Höhe 14,5 cm.
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.07.2010 - 15:00
EUR 60,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
6 Fußgläser,
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 14.07.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 03.07. - 14.07.2010 |
Scopri i risultati dell'asta
- Sockelbecher datiert 1834,
- C. B. Ehrmanns, 19. Jhdt.
- Brillant Kulturperlenring
- Josef Klieber
- Oswald Haerdtl, 33-teiliges Trinkservice No. 240, "Ambassador", Entwurf: 1924 für die Art Déco-Ausstellung in Paris, Manufaktur: Karlsbader Kristallglas-Fabriken A. G. Ludwig Moser und Söhne, Auftraggeber: Firma J. & L. Lobmeyr, Wien 1925