Biedermeier-Schreibtisch,
erste Hälfte 19. Jahrhundert, Fichten- und Nußholz, teilweise nußfurniert, mattiert, gedrechselte Füße und Stegverbindung, zwei Laden, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung verändert, Teile ergänzt, 78 x 117 x 62 cm, beschädigt, Holzund Furnierteile fehlen.
14.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Biedermeier-Schreibtisch,
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 14.07.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 03.07. - 14.07.2010 |
Lotti da altre aste
- Linzer Goldhaube (Witwen-Goldhaube), 1. Hälfte 20. Jahrhundert
- Erwin Kettemann *
- Carl Auböck, Zeitungsständer, Modellnummer: 4488, Wien, um 1955
- Brillant Damenring