Yomud Tschowal,
Westturkestan, erzeugt Ende 19. Jhdt. ca. 128 x 80 cm, 9 Gül Taschenfront mit kompletten Längsabschlüssen und schöner Zeichnung im unterem Elem, Flor in den unbeschädigten Bereichen gut erhalten, Seitenkanten neu umwickelt, gebraucht, beschädigt - Risse, mehrere größere Ausbesserungen, stark verschmutzt. (MA)
07.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Yomud Tschowal,
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 07.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 03.07. - 07.07.2010 |