Belutsch Taschenteil,
Nordostpersien (Iran), erzeugt Ende 19. Jhdt. ca. 76 x 74 cm, geknüpfte Vorderfront einer Doppeltasche, Flor großteils gut erhalten, gebraucht, beschädigt, oberer Abschluss reduziert, untere Seite mit schönen Kelimabschluss erhalten jedoch beschädigt, entlang den Seiten einige kleinere offene Stellen, minimale Mottenstellen und Ausbesserungen. (MA)
07.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Belutsch Taschenteil,
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 07.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 03.07. - 07.07.2010 |
Lotti da altre aste
- Sechs pyramidenförmige Tempelopfergaben, China, 18./19. Jh.,
- Vincenz Carl Dub - Wiener Karaffe mit Silbermontierung,
- "Eurovorläufer"/Doppelwährung en- Münzen und Medaillen (67 Stk. meist AR in Lindnerladen sortiert)
- Anhänger "Geburt Christi"
- Poststück - Partie AK Rußland u. Bulgarien u.a. mit St. Petersburg - Tirnovo - Varna etc.,