Biedermeier-Pfeilerkästchen
um 1830/35, zweiteiliger Weichholzkorpus, kirschfurniert, tw. ebonisiert, mattiert, Säulenlisenen, Unterteil mit zwei Türen, Aufsatz mit zwei nachträglich verglasten Türen, umlaufende Galerie, 147 x 96 x 55 cm, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung im Lisenenbereich verändert, Teile ergänzt, beschädigt, Schwundrisse. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
07.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Biedermeier-Pfeilerkästchen
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 07.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 03.07. - 07.07.2010 |