Barocksekretär,
mitteldeutsch, um 1750/60, dreiteiliger Eichenholzkorpus, geschweiftes, geschnitztes Fußgestell, Schreibteil mit zwei Laden, schräge Schreibklappe und acht Innenladen, zweitüriger Aufsatz mit vier Innenladen, 222 x 111 x 58 cm, sehr schöner Originalzustand mit hervorragender Patina, kleine Leisten und ein kleines Aufsatzteil fehlen. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Barocksekretär,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 07.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 03.07. - 07.07.2010 |